В прошедшие выходные в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха отмечали День дипломатического работника и годовщину Олимпийских игр в Сочи.   

В субботу, 10 февраля, студенты и выпускники МГИМО отметили свой профессиональный праздник лыжной гонкой. Но, если раньше она проходила в Красногорске, то в этом году, после открытия в Одинцове филиала университета, соревнования решили провести в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха.
Побороться за победу вышли студенты, аспиранты, преподавали и выпускники ВУЗа – успешные топ-менеджеры российских и международных компаний. Но в гонке должности и титулы уходят на второй план, а на первом всегда остаются только сила, техника бега и выносливость.
По этим параметрам не имели себе равных и финишировали первыми с существенным отрывом студентка Марина Андреева в женском забеге на 2.5 км и преподаватель МГИМО Александр Маланичев на дистанции 5.0 км. В этот день Александр впервые встал на лыжи после 17-летнего перерыва. Он отметил, что после таких соревнований за спиной вырастают крылья, хочется больше тренироваться и больше достигать.     
После финиша состоялось традиционное вручение наград победителям и призерам гонки. Чествовали победителей чаем и блинами.
Участники соревнования высоко оценили уровень подготовки лыжной трассы и инфраструктурных сервисов парка, выразив надежду, что подобные мероприятия будут проходить на «Лазутинке» регулярно.


В воскресенье, 11 февраля, почти 500 воспитанников спортивных школ Одинцовского района и г. Москвы приняли участие в соревнованиях, чтобы поддержать Олимпийскую сборную России, победителей Олимпийских игр в Сочи, а также спортсменов, которые не смогли войти в состав Олимпийской сборной.

На дистанции 3 и 5 км. вышли спортсмены 2000-2008 г.р. В неофициальном командном зачете победила Одинцовская СШОР, завоевав победу в пяти возрастных группах, в шестой возрастной группе (мальчики 2004-2005 г.р.) победу одержала спортивная школа ЦСКА.