8 марта — праздник весны и внимания к любимым женщинам!
В этот день мы спешим поздравить прекрасных посетительниц парка и подарить им праздничное настроение. 

С 12 до 13 на территории парка пройдет квест «Путешествие в праздник». Это мероприятие рассчитано на активное участие пап и детей, а мамам отведена почетная роль болельщиков.
Участники должны будут пройти 8 станций с различными заданиями для того, чтобы найти составные части поздравления для мам. Успешное прохождение всех заданий позволит участникам на финише поздравить своих своих мам.
Как всегда, ловкость и сообразительность будут прекрасным подспорьем в прохождении испытаний.

После небольшого отдыха все желающие могут принять участие в творческом мастер-классе «Конфетный букет», который пройдет с 14 до 15 в здании администрации.
Оригинальный букет, созданный своими руками, будет прекрасным подарком бабушкам, мамам и сестрам в этот день!

9 марта с 12 до 13 все желающие смогут принять участие в семейных спортивных играх, а с 14 до 15 часов в творческом мастер-классе «Ловец снов».
Мы научим делать индейский оберег снов, с помощью которого все сновидения собираются, а к спящему человеку «пропускаются» только хорошие и добрые сны.

10 марта на территории парка пройдет лыжная гонка «9-й классический масс-старт на призы ЗТР Воропаева Л.И»
Дистанции — 600 метро, 3 км, 6 км и 12 км (2 круга по 6 км).
Регистрация с 08:45-10:30.
Первый старт в 10:30, а последний в 12:00. Мероприятие продлится до 13 часов.
Просим всех посетителей парка быть корректными по отношению к соревнующимся и не мешать им при прохождении дистанции. Т.к. гонка пройдет в классическом стиле, то трасса на 6 км. будет полностью подготовлена под классику. В зависимости от участка трасса по ней будет проложено от 4 до 6 параллельных лыжней.

11 марта — семейные спортивные игры с 12 до 13 часов.

Участие бесплатное для всех желающих старше 5 лет.