Авторское сочинение, основанное на своей фантазии и астрономических фактах — «Сказки о космосе» для детей старше 6 лет.

В субботу, 28 апреля, мы предлагаем начать изучение и освоение космического пространства и небесных тел с помощью космических сказок. Исследования космоса проведёт известный путешественник дядя Коля, который разработал собственную программу для прямого включения в космос.
Дядя Коля со своей верной командой - дядей Витей и Олей в игровой форме мастерски расскажут об астрономических явлениях, вкрапливая в рассказы сказки, которые сложились прямо на Орбите.

Спектакль представляет собой набор сказок соединенных между собой забавными интермедиями. Сказки все основаны на реальных астрономических фактах, которые драматург переработал для детского восприятия. Первая сказка о Луне, например, рассказывает о том, что Луна наш верный спутник и друг, она всегда вращается с нами, помогает нам с приливами и отливами морей и океанов, балансируя тем самым жизнь на земле, а однажды она нас защитила от яркой вспышки Солнца и сама повредила немного свою одну сторону и теперь поэтому она не поворачивается к нам своей поврежденной стороной. Другая сказка о том, как Сатурн застрял в своем кольце, третья о том, как у кометы появился хвост или почему звезды такие яркие.

Каждый в детстве хочет стать космонавтом и артисты расскажут, что для этого нужно: быть здоровым и для этого любить физкультуру. Быть очень умным, так как будущий астронавт должен разбираться во многих науках, чтобы смочь определить то или иное явление. Знать много иностранных языков, потому что на Международной космической станции множество людей с разных стран, с которыми придется вести совместную работу.

Мероприятие пройдет в здании администрации с 14 до 15 часов.
Участие бесплатное для всех желающих.