«Новогодние каникулы» — самое волшебное время в году, которое ждут с нетерпением и дети, и взрослые. Мы приглашаем вас в парк на праздничную программу, которая стартует 3 января и закончится 13 января проводами Дедушки Мороза в Великий Устюг.
Ниже вы можете ознакомиться со всеми мероприятиями: 


3 января

11:00-12:00 – спортивный баттл Деда Мороза и Снегурочки

Семейные спортивные игры — это развлечение для детей и родителей, а если добавить Деда Мороза со Снегурочкой? Одинцовский парк примет всех — от мала до велика, чтобы не дать замерзнуть этой зимой. Традиционно, Дед Мороз со Снегурочкой выступают совместным дуэтом, но тут они решили собрать команды и посостязаться, чтобы раскрасить свои новогодние будни. Кого выберете Вы, зимнего волшебника или его искусную внучку?

4 января

11:00-12:00 – семейные спортивные игры «Ой вы сани, мои сани»

Традиционной русской забавой на Руси считались катания на тройке лошадей, прогресс идет вперед, поэтому мы устраиваем заезды на ватрушках и санках. Приходите всей семьей и покажите, насколько быстра ваша команда. Интересная трасса, задор участников, высокие скорости. Победители получат призы и грамоты. Начнем Новый год с ярких побед!

5 января 

11:00-12:00 – семейные спортивные игры «Снежная пуля»

Центральная поляна Одинцовского парка превратится в два противоборствующих «лагеря». Цель каждой из команд победить. Капитаны будут отдавать задания, которые нужно будет выполнять, уворачиваясь от града снежков, которые команды предварительно заготовят. А успеете ли вы перебежать от одного лагеря до другого, не получив ни одного попадания? Вот и проверим ваше ловкость и координацию.

14:00-15:00 – творческий мастер-класс «Рождественский венок»

О, этот дивный аромат омелы, елочных шишек и конечно же волшебства…

На творческом мастер-классе мы будем создать рождественский венок из экологически чистых материалов. Тонкие прутья будут переплетаться между собой при помощи бечевки, образую собой некий ореол, символизирующий тепло и уют. Изделие будет украшено рябиной и шишками. Венок можно будет повесить на дверь в канун новогодних праздников. Он станет прекрасным украшением жилища. В ходе мастер-класса дети научатся работать с эко-материалами и узнают о новой технике плетения.

6 января 

11:00-12:00 – спортивные семейные игры «Новогодние забавы»

Центральная поляна Одинцовского парка превратится в два противоборствующих «лагеря». Цель каждой из команд победить. Капитаны будут отдавать задания, которые нужно будет выполнять, уворачиваясь от града снежков, которые команды предварительно заготовят. А успеете ли вы перебежать от одного лагеря до другого, не получив ни одного попадания? Вот и проверим ваши ловкость и координацию.

12:00-13:30 – спектакль «Тот самый Мюнхгаузен»*

В канун Рождества он к нам вернулся, возвращение удивительного и неповторимого Мюнхгаузена на Лазутинку! Во второй раз в Одинцовском парке пройдет спектакль «Тот самый Мюнхгаузен». Главной изюминкой спектакля станет интересное появление Мюнхгаузена из окна, которое ведет на улицу, тем самым он застанет зрителя в врасплох.

Необычные декорации поразят своим видом. Во всех действиях принимает участие 1 актер, который удивляет зрителей различными ипостасями. За 1,5 часа мы узнаем большую часть самого произведения и, конечно, не обойдется без импровизации, а именно перевоплощения Мюнхгаузена в Деда Мороза, который поздравит ребят с Новым годом!

На протяжении всего спектакля наш герой будет успевать менять костюмы и проведет интерактивную программу с детьми, и погрузит зрителя в свой невероятный безумный мир.

*По предварительной записи по тел. +7 (926) 341-20-82, количество мест ограничено.

7 января

11:00-12:00 – «Рождественский квест»

В праздник Рождества каждый желающий сможет принять участие в интерактивном квесте, где будет культурная и спортивная составляющие. Вопросы и загадки, посвященные празднику, а также интересные локации и сложные задания ожидают вас в процессе прохождения квеста. Собирай свою команду и приходи к финишу первым!

14:00-15:00 – рождественская викторина «Под Рождественской звездой»

Рождество — один из главных зимних праздников. И, пожалуй, никакой праздник не объединяет та сильно между собой представителей разных вероисповеданий и национальностей. Мероприятие познакомит с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями. В ходе мероприятия пришедшие семьи примут участие в викторине на которой попробуют ответить на необычные вопросы такие как: самая первая книга в мире, посвященная Рождеству Христову, герой какой сказки сражался с мышиным королем в Рождество и многое другое.

12 января

14:00-15:00 – творческий мастер-класс по живописи «Импровизация»

В ходе мастер-класса педагог расскажет о истории новогодних праздников и совместно с посетителями определит тему для написания картины. В этот день посетителям будет предоставлена возможность импровизировать на зимнюю тематику. Это поможет создать хорошую праздничную картину, которая будет связана с волшебным торжеством и станет прекрасным подарком.

13 января 

14:00-15:00 – встреча с Дедом Морозом в Старый новый год «Чтения у камина»*

Это мероприятие стало прекрасной традицией для парка. Оно будет проходить уже 3 год подряд. Дедушка Мороз приедет к нам в гости, для того чтобы вместе с детьми прочитать новогодние и рождественские произведения. Они вместе читают сказки.

Семьи с большим удовольствием приходят на такие мероприятия, потому что именно на них можно насладиться теплой и уютной атмосферой. А в конце происходит трогательное прощание детей с Дедушкой, который уезжает в Великий Устюг и вернется только через год, и только к тем, кто хорошо себя вел.

*По предварительной записи по тел. +7 (926) 341-20-82, количество мест ограничено.

Вход свободный для всех желающих!

Встретимся в новом году ;)

#ЗимавПодмосковье #ПаркиПодмосковья