Московская областная региональная общественная организация «Краеведческое общество» (МОРОО «Краеведческое общество») при поддержке Комитета по делам молодежи, культуре и спорту Администрации Одинцовского муниципального района Московской области и администрации городского поселения Одинцово проводят традиционный военно-исторический лыжный поход для участников молодежных военно-патриотических объединений и клубов исторической реконструкции.

В этом году лыжный поход пройдет на территории «Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха» 12 февраля 2017 года с 9:00 до 17:00.
В рамках мероприятия запланированы:
9:00–13:00  Военно-исторический лыжный поход с отработкой навыков перемещения по равнинной и пересеченной местности воинского подразделения на лыжах, захват диверсионной группы с имитацией выстрелов и разрывов гранат.
В походе могут принять участие только организованные объединения  военно-патриотических клубов, клубов исторической реконструкции, военно-спортивныхклубов, поисковых отрядов. Уже подтвердили свое участие клубы из Москвы, Одинцова, Власихи и Краснознаменска.
На площадке за кафе «Бобро пожаловать» будет построен настоящий военно-полевой лагерь, который будет работать с 14:00 до 17:00 для всех посетителей парка.
13:00–14:00 Торжественное построение участников клубов исторической реконструкции и военно-патриотических объединений, награждение отличившихся участников клубов, постановка тематических эпизодов и сцен.
14:00–17:00 Работа интерактивного красноармейского лагеря и учебных площадок, где любой желающий может освоить практику штыкового боя, научиться метать гранаты и стрелять из винтовки. Также на площадке будет представлена выставка макетов стрелкового оружия армий, противоборствующих сторон времен Великой Отечественной войны, комплекты исторической униформы и снаряжения пехотинцев образца 1941 года, оборудование армейского полевого лагеря, подлинные предметы армейского быта и учебное оборудование.
 
Координаторы мероприятия:
директор МОРОО «Краеведческое общество»
Кузнецов Антон Валерьевич
+7(926) 101-01-96
po-kitez@yandex.ru

Специалист отдела культурно-массовых мероприятий
«Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха»
Тюнеева Екатерина
+7 (903) 686-42-10

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха | военно-патриотический поход