В Международный женский день, 8 марта, в «Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха» откроется выставка «Мама может всё!», где будет собрано десять фотоисторий о москвичках, каждая из которых не только любящая мама, но и состоявшийся профессионал, управленец или предприниматель, чьим вдохновением к созданию своего дела стало материнство.  
Идейные вдохновители проекта — администрация парка и Евгения Лазарева - мама-предприниматель, сопредседатель Центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», член Комитета по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха | фотовыставка "Мама может всё!"

«Предпринимать – природное качество женщины. Семья и дети нередко придают ее жизни  новый смысл и являются источником вдохновения, – рассказывает Евгения Лазарева. Я занимаюсь поддержкой женского предпринимательства и каждый день вижу живые примеры того, как предпринимательские проекты, рожденные этим вдохновением, воплощаются в жизнь. Многие из них креативны и инновационны. Часто новый бизнес рождается от того, что женщины видят, чего им самим не хватает вокруг для комфортной и качественной жизни, и воплощают это в своем деле».

«На мой взгляд, в современном обществе существует проблема, которая стоит перед каждой женщиной – выбор между карьерой и семьей, - говорит директор «Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха», - будучи состоявшимися мамами, многие женщины уже не возвращаются в профессию, а состоявшись в бизнесе, женщина испытывает страх обременения детьми. А на самом деле мама может всё – успешно совмещать карьеру и заботу о семье, развитие собственного бизнеса и воспитание детей. И парк, являясь общественным городским пространством, способен донести эту идею сразу до всех».

Красочные стенды не только показывают лица успешных москвичек, но и содержат историю личностного и профессионального становления героинь, а также мотивирующий совет, которым героиня хочет поддержать всех молодых мам, задумывающихся о собственном бизнесе.

В числе героинь выставки: Евгения Лазарева (предприниматель, продюсер Первого детского рок-фестиваля KidsRockFest, автор проекта «Сделано мамой – сделано в России»), Надия Черкасова (лидер Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», член правления ВТБ24), Анастасия Татулова (основатель и управляющий партнер сети семейных кафе-кондитерских «АндерСон»), Наталья Перязева (социальный предприниматель, основатель детского центра «ПРОСТО детский клуб», отеля для пожилых людей «Дом у парка» и детского сада «7 гномов»), Дарья Дубровина основатель уникальной альтернативной школы «СОКОЛ КЛАСС!»  и другие успешные мамы.

Уникальность нашего проекта в том, что выставка будет состоять из двух экспозиций и серии мотивационных встреч. Первая экспозиция продемонстрирует десять историй о предпринимательницах из Москвы, которых материнство вдохновило на создание собственного бизнеса «с нуля» при очень небольших финансовых вложениях, вторая экспозиция будет посвящена женским историям из Одинцова и Одинцовского района.
Открытие выставки пройдет в фирменном (спортивном) стиле парка - в формате тренировки по скандинавской ходьбе и дружеского чаепития, где мамы-предпринимательницы из Москвы и Одинцова впервые познакомятся друг с другом.
В течение экспонирования выставки будет организованна серия мотивационных встреч, на которых мамы-предпринимательницы расскажут о своих успешных проектах, поделятся практическими кейсами по созданию и эффективному развитию бизнес-проектов.

Этим проектом мы хотим вдохновить на предпринимательство молодых мам, ведь то, что сделано мамой — сделано с любовью к семье, стране и миру.

Период экспонирования: первая часть экспозиции 8 марта-8 апреля, вторая часть экспозиции 9 апреля-7 мая.
Месторасположение выставки – сосновая роща «Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха» (около детской площадки)

Партнеры проекта:
Сторонники Единой России
Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ»
Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Идея проекта:
«Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха»
Проект «Сделано мамой – сделано в России»